Federación
ARA
Fecha nacimiento
11/06/2004
Genero
M
Modalidad
ESQUÍ ALPINO
Club
CEC
Listado de perros
-

Eventos en los que ha participado

Fecha Código Evento Categoría Disciplina Lugar Federación Posición Puntos Estado
08/03/2020 050ALP2020-8 Campeonatos Asturianos-Vascos-Navarros U16 GS Astún
VAS
07/03/2020 050ALP2020-4 Campeonatos Asturianos-Vascos-Navarros U16 SL Astún
VAS
23/02/2020 046ALP2020-16 2ª Fase Copa de España Audi U16 SL Sierra Nevada
ANZ
10 56,03
22/02/2020 046ALP2020-12 2ª Fase Copa de España Audi U16 GS Sierra Nevada
ANZ
5 33,37
21/02/2020 046ALP2020-4 2ª Fase Copa de España Audi U16 SG Sierra Nevada
ANZ
6 28,20
21/02/2020 046ALP2020-8 2ª Fase Copa de España Audi ( SG II ) U16 SG Sierra Nevada
ANZ
7 43,38
16/02/2020 043ALP2020-6 XIX Trofeo Panticosa U16 SL Panticosa
ARA
2 17,84
15/02/2020 043ALP2020-4 XIX Trofeo Panticosa U16 SL Panticosa
ARA
4 19,37
09/02/2020 016ALP2020-8 V Trofeo CESVA Diego Leyun Azcoiti U16 GS Astún
VAS
1 15,00
08/02/2020 016ALP2020-4 V Trofeo CESVA Diego Leyun Azcoiti U16 SL Astún
VAS
4 36,12
19/01/2020 012ALP2020-15 1ª Fase Copa de España Audi U16 SL Baqueira Beret
CAT
0,0 DNF1
18/01/2020 012ALP2020-11 1ª Fase Copa de España Audi U16 GS Baqueira Beret
CAT
8 32,29
17/01/2020 012ALP2020-4 1ª Fase Copa de España Audi ( SG 1 ) U16 SG Baqueira Beret
CAT
7 49,97
17/01/2020 012ALP2020-7 1ª Fase Copa de España Audi ( SG 2 ) U16 SG Baqueira Beret
CAT
12/01/2020 010ALP2020-8 Trofeo Villa de Sallent U16 GS Formigal
ARA
2 26,82
11/01/2020 010ALP2020-4 Trofeo Villa de Sallent U16 SL Formigal
ARA
3 62,32
05/01/2020 008ALP2020-4 15º Gran Premio Cerdanya U16 SL Porté Puymorens
CAT
8 67,85
04/01/2020 008ALP2020-2 15º Gran Premio Cerdanya U16 SL Porté Puymorens
CAT
10 56,76
22/12/2019 003ALP2020-8 1er. Trofeo Cerler Aneto-Integral U16 SL Astún
ARA
21/12/2019 003ALP2020-4 1er. Trofeo Cerler Aneto-Integral U16 GS Astún
ARA
0,0 DNQ2
17/11/2019 001ALP2020-2 "V Trofeo SPAINSNOW" Apertura de la Copa de España Audi U16 U16 PAR Madrid Snowzone
MAD
12 0,0
24/03/2019 ALP039-10 CTOS. ESPAÑA ALPINO.-F.F. C.España Audi U16/14 ( D SL U 16 ) U16 SL La Molina
CAT
0 0,0
23/03/2019 ALP039-7 CTOS. ESPAÑA ALPINO.-F.F. C.España Audi U16/14 ( D GS U 16 ) U16 GS La Molina
CAT
0,0 DNS2
22/03/2019 ALP039-4 CTOS. ESPAÑA ALPINO.-F.F. C.España Audi U16/14 ( D SG U 16 ) U16 SG La Molina
CAT
28 96,44
17/03/2019 ALP036-8 Cts. Navarros, Vascos y Madrid U16/14 ( D U 16 GS) U16 GS Astún
VAS
4 46,94
16/03/2019 ALP036-2 Cts. Navarros y Vascos U16/14 ( D U 16 GS) U16 GS Astún
VAS
8 54,54
10/03/2019 ALP035-6 Memorial Nines y Armando ( D U16 GS 2 ) U16 GS Candanchú
ARA
0,0 DNF2
09/03/2019 ALP035-2 Memorial Nines y Armando ( D U16 GS 1 ) U16 GS Candanchú
ARA
4 28,29
17/02/2019 ALP030-6 Trof. Villa de Sallent. Cts. Aragón ( D U16 GS ) U16 GS Formigal
ARA
6 49,11
16/02/2019 ALP030-2 Trof. Villa de Sallent. Cts. Aragón ( D U16 SL ) U16 SL Formigal
ARA
0,0 DNF2
10/02/2019 ALP064-7 IV Trofeo CESVA Diego Leyún Azkoiti ( D GS U16 ) U16 GS Astún
RFEDI
9 100,94
09/02/2019 ALP064-2 IV Trofeo CESVA Diego Leyún Azkoiti ( D SL U16 ) U16 SL Astún
RFEDI
0,0 DNF1
18/11/2018 ALP018-2 Trofeo SPAINSNOW - F. Apertura U16 PAR Snowzone-Xanadu
MAD
0 0,0
26/03/2018 ALP492018-10 CTOS DE ESPAÑA U16/14.-C.E.Audi U-14.U-16 Fase Final ( D SL U14 ) U14 SL Sierra Nevada
ANZ
0 0,0
25/03/2018 ALP492018-7 CTOS DE ESPAÑA U16/14.-C.E.Audi U-14.U-16 Fase Final ( GS D U14 ) U14 GS Sierra Nevada
ANZ
20 71,42
24/03/2018 ALP492018-3 CTOS DE ESPAÑA U16/14.-C.E.Audi U-14.U-16 Fase Final ( SG D U14 ) U14 SG Sierra Nevada
ANZ
0,0 DNF
23/03/2018 ALP472018-9 Campeonatos de Andalucía ( D U14 SL ) U14 SL Sierra Nevada
ANZ
9 60,82
22/03/2018 ALP472018-8 Campeonatos de Andalucía ( D U14 GS ) U14 GS Sierra Nevada
ANZ
0,0 DNS
18/03/2018 ALP432018-8 Ctos. de Aragon Alpino/ Memorial Nines y Armado ( D U14 SL ) U14 SL Candanchú
ARA
4 43,25
17/03/2018 ALP432018-3 Ctos. de Aragon Alpino/ Memorial Nines y Armado ( D U14 GS ) U14 GS Candanchú
ARA
5 57,30
16/03/2018 ALP472018-3 Campeonatos de Andalucía ( D U14 SG ) U14 SG Sierra Nevada
ANZ
0,0 DNS
11/03/2018 ALP392018-7 Ctos. Aut. Navarros y Vascos ( D U14 GS 2 ) U14 GS Astún
VAS
5 34,88
10/03/2018 ALP392018-3 Ctos. Aut. Navarros y Vascos ( D U14 GS 1 ) U14 GS Astún
VAS
11 103,35
25/02/2018 ALP512018-3 2ª FASE COPA DE ESPAÑA ( D U14 SG 1 ) U14 SG Baqueira B
CAT
24 116,49
25/02/2018 ALP512018-8 2ª FASE COPA DE ESPAÑA ( D U14 SG 2 ) U14 SG Baqueira B
CAT
21 104,92
24/02/2018 ALP512018-11 2ª FASE COPA DE ESPAÑA ( D U14 GS ) U14 GS Baqueira B
CAT
24 119,10
23/02/2018 ALP512018-16 2ª FASE COPA DE ESPAÑA ( D U14 SL ) U14 SL Baqueira B
CAT
0,0 DNS2
16/02/2018 ALP482018-3 Trofeo Villa de Sallent ( D U14 GS ) U14 GS Formigal
ARA
0 0,0
16/02/2018 ALP482018-6 Trofeo Villa de Sallent ( D U14 SL ) U14 SL Formigal
ARA
0 0,0
04/02/2018 ALP302018-7 Trofeo CESVA Astún ( GS D U 14 ) U14 GS Astún
VAS
0,0 DNF1
03/02/2018 ALP302018-3 Trofeo CESVA Astún ( SL D U 14 ) U14 SL Astún
VAS
2 81,25
27/01/2018 ALP282018-15 1ª FASE COPA DE ESPAÑA ( SL D U14 ) U14 SL Formigal
ARA
11 52,90
26/01/2018 ALP282018-12 1ª FASE COPA DE ESPAÑA ( GS D U14 ) U14 GS Formigal
ARA
0 0,0
25/01/2018 ALP282018-8 1ª FASE COPA DE ESPAÑA ( SG 2 D U14 ) U14 SG Formigal
ARA
19 123,74
25/01/2018 ALP282018-4 1ª FASE COPA DE ESPAÑA ( SG 1 D U14 ) U14 SG Formigal
ARA
11 107,70
14/01/2018 ALP262018-8 Trofeo Infantil Panticosa ( D U14 SL 2 ) U14 SL Panticosa
ARA
4 89,14
13/01/2018 ALP262018-4 Trofeo Infantil Panticosa ( D U14 SL 1 ) U14 SL Panticosa
ARA
0,0 DNF1
19/03/2017 21ALPINF16-6 Trofeo Infantil Panticosa DU14 ( SL 2 ) U14 SL Panticosa
ARA
0,0 DNQ2
18/03/2017 21ALPINF16-4 Trofeo Infantil Panticosa DU14 ( SL 1 ) U14 SL Panticosa
ARA
21 174,55
12/03/2017 05ALPINF16-8 Trofeo CESVA Astún - Diego Leyun Azcoiti ( D U14 GS ) U14 GS Astún
VAS
16 97,49
11/03/2017 05ALPINF16-4 Trofeo CESVA Astún - Diego Leyun Azcoiti( D U14 SL ) U14 SL Astún
VAS
0,0 DNF2
22/01/2017 09ALPINF16-9 Trofeo Villa de Sallent Damas U14.- Ctos. de Aragón U14 GS Formigal
ARA
0,0 DNF2
21/01/2017 09ALPINF16-4 Trofeo Villa de Sallent Damas U14.- Ctos. de Aragón U14 SL Formigal
ARA
10 108,68
13/03/2016 20ALVS16-6 XXI Trofeo " El Pitarroy " U12 SG Cerler
ARA
32 32,00
12/03/2016 20ALVS16-2 XXI Trofeo " El Pitarroy " AQC U12 GS Cerler
ARA
32 32,00
06/03/2016 05ALVS16-2 VII Trofeo Sergio Belio Comarca Pirineos Alto Gallego U12 GS Panticosa
ARA
20 20,00
21/02/2016 11ALVS16-8 XVI Trofeo Alevin Valle de Astun AQC GS II U12 GS Astún
ARA
11 11,00
20/02/2016 11ALVS16-3 XVI Trofeo Alevin Valle de Astun AQC U12 GS Astún
ARA
27 27,00
  • Leyenda
    • DNF Abandono
    • DNF1 Abandono 1a manga
    • DNF2 Abandono 2a manga
    • DNF3 Abandono 3a manga
    • DNS Ausente
    • DNS1 Ausente 1a manga
    • DNS2 Ausente 2a manga
    • DNS3 Ausente 3a manga
    • DNQ Descalificado
    • DNQ1 Descalificado 1a manga
    • DNQ2 Descalificado 2a manga
    • DNQ3 Descalificado 3a manga
    • NCL No Clasificado